Идеальные масла для городского режима и жары с системой Thermal Control

  • Идеальные масла для городского режима и жары с системой Thermal Control

Моторные масла с системой Thermal Control

Моторные масла в любом двигателе работают в исключительно трудных условиях. В отличие от трансмиссионных или пластичных смазочных материалов, им приходится постоянно выдерживать «рваные» режимы — ежесекундные перепады тепловых и механических нагрузок, химическое воздействие кислорода воздуха, других газов, топлива (хоть и в небольших количествах) и продуктов неполного его сгорания. В таких жестких условиях моторные масла европейского концерна LOTOS OIL S.A. успешно выполняют свои функции по минимализации трения в подшипниках, цепных и зубчатых передачах, других узлах двигателя.

Однако возрастающие мощности двигателей, экстремальные режимы городского передвижения автомобилей в сплошном потоке (stop&go) значительно увеличивают тепловыделения в узлах моторов. Учитывая это обстоятельство, специалисты компании Лотос, опираясь на новые качественные требованиями спецификации ACEA от 2008 года, разработали, произвели многочисленные испытания и, в результате, внедрили в производство новейшие технологии изготовления масел, которые взяли на себя еще и функции температурного контроля — LOTOS Thermal Control.

Рецептуры масел этого семейства, в том числе масло Lotos synthetic TURBODIESEL PLUS и другие с системой Thermal Control, были разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими производителями облагораживающих присадок и явились ответом на резко возросшие качественные требования, обеспечивающие полную защиту двигателя. Компоненты этой линейки масел подобраны таким образом, чтобы включить эту защиту уже в момент запуска стартера. С первого оборота масло попадает в узлы подверженные максимальным термическим нагрузкам и обеспечивает, независимо от условий езды и времени года, быстрый отвод тепла из проблемных зон, поддерживая оптимальный температурный режим.

Масла семейства Thermal Control гарантируют полную защиту бензиновых, газовых, а также оборудованных двухтопливной системой двигателей легковых автомобилей, автофургонов и автобусов в течение всего периода эксплуатации.

А именно:

  • поддерживают оптимальную температуру работы двигателя;
  • продлевают его долговечность, защищая от коррозии, твердых отложений и нагара;
  • соответствуют требованиям по минимализации выброса вредных компонентов выхлопных газов, обеспечивая беспроблемную работу каталитических нейтрализаторов выхлопной системы;
  • обеспечивает легкий пуск при низких температурах.

 

В зависимости от вида и объема заказа, масла линейки Thermal Control могут поставляться в специальной таре емкостью 1 или 4 литра, а также вмещающей 26, 50 или 180 кг.

25.04.2019 13:32:16
0
2301