Подготовьте автомобиль к холодам и зиме

  • Подготовьте автомобиль к холодам и зиме

Подготовка к наступлению холодов для автомобиля является важным фактором вашей безопасности. Деньги, которые вы тратите на соответствующие жидкости, обслуживание тормозной системы и дворников, а также других относительно небольших инвестиций сейчас, могут сэкономить вам множество средств в будущем. И если правильная подготовка автомобиля к зиме предотвратит поломку или даже аварию, потраченные деньги, будут более чем оправданы.

Проверьте аккумулятор и при необходимости замените его

Автомобильные аккумуляторы, как правило, разряжаются зимой из-за дополнительной нагрузки, которую на них оказывает холодная погода.

Причина в том, что двигатели часто требуют дополнительной нагрузки из-за того, что моторное масло загустевает от температуры. Также рекомендовано проверить и убедиться, что на клеммах нет коррозии.

Поддерживайте надлежащее давление в шинах

Давление в шинах может быть проблемой зимой из-за низких температур. Шины имеют тенденцию сдуваться из-за перепадов давления, как только температура начинает снижаться.
Еженедельно проверяйте давление в шинах. Более низкое давление в шинах увеличивает расход топлива, а также может привести к более быстрому износу шин.
Поскольку неправильное давление в шинах снижает контроль над автомобилем в любых условиях, рекомендуемое давление является важным фактором вашей безопасности.

Проверьте тормозную систему

Зимой ваши тормоза испытывают гораздо большую нагрузку, чем в другие сезоны, поэтому было бы разумно проверять свою тормозную систему один или два раза в течение сезона.
Со снегом вы получаете много влаги, а затем с солью или реагентами могут появиться пятна ржавчины, и это снижает эффективность их работы.
Помните, зима — это сезон, а не отдельные условия вождения. Вы сталкиваетесь с дорогами: мерзлыми и сухими, влажными, слякотными, покрытыми глубоким или слежавшимся снегом, обледенелыми и бесконечным разнообразием между ними.

Замените тормозные жидкости

Осадки зимой могут привести к ухудшению качества ваших тормозных жидкостей.
Тормозная жидкость зимой начинает загрязняться, и в ней образуются молекулы воды, которые вредны для автомобиля. Так что приобретите свежую жидкость для тормозов.
Также важно приобрести зимнюю жидкость для омывателя, потому что другие типы могут замерзнуть в холодную погоду.

Купите стеклоомывающие жидкости для зимы

Важно своевременно приобрести зимнюю жидкость для омывателя, потому что другие типы могут замерзнуть в холодную погоду. Рекомендуем выбирать только качественные "незамерзайки", чтобы они не замерзали при слишком низких температурах.Запах и состав тоже играет немаловажную роль, ведь вы сами долго не сможете проездить с отвратительным запахом в салоне автомобиля.

Замена шин на новые

Если ваши шины изношены, вам следует заменить их до первых заморозков.
Убедитесь, что у вас допустимая длина канавок на шинах, а также стоит помнить о сроке эксплуатации шин. Ведь рекомендуемое время использование не более 5 лет после даты производства. Замените их, если вам нужно установить шины с лучшим протектор сзади, чтобы избежать каких-либо пробуксовок, особенно при глубоком снеге.
Поскольку шины так важны для навигации и безопасности во время вождения, чрезвычайно важно инвестировать в комплект, который надежно закрепит ваш автомобиль на земле и предотвратит занос.
Шины, ориентированные на сильное сцепление в зимнее время года, помогают вам в безопасности, обеспечивая лучший контроль, более короткий тормозной путь, большее сцепление при подъеме по обледенелому склону или при движении по снегу, в условиях слякоти или на холодной мокрой дороге.

Приобретите комплект новых щеток стеклоочистителей

Не упускайте из виду возможность замены на новые дворники для зимнего времени года, так как они, как правило, быстро изнашиваются.
Вам нужно заменить щетки стеклоочистителей до наступления зимы. Как только начинает падать снег и на стекле образуется лед, резинки быстро разрушаются, поэтому начинайте зимний сезон с новыми дворниками.

Всегда держите бензобак заполненным более чем наполовину

Когда в бензобаке много свободного места, начинает скапливаться влага, которая может разбавить топливо и вызвать чрезмерную нагрузку на насосы и другие детали вашего автомобиля. И если накопившаяся влага замерзнет, ущерб может быть гораздо более значительным. Поэтому крайне важно, чтобы ваш бак был как можно более полным в течение зимы.
Чем больше топлива в баке, тем меньше воды может скапливаться. В автомобилях, которые редко эксплуатируются зимой, полный бак может помочь предотвратить повреждение автомобиля, которым долго не пользовались.

14.10.2022 15:10:02
0
935

Рекомендуемые статьи

Машина не заводится: 12 распространённых причин

Машина не заводится: 12 распространённых причин

Есть множество причин, из-за которых ваша машина не заводится. Перед тем, как обратиться за помощью в СТО, вы можете проверить кое-что самостоятельно. Пустой бензобак – самая простая причина, по которой ваша машина не заводится. Если у вас было мало топлива (или у вас сломался датчик), возможно, вы просто на нуле. Такая ситуация очень маловероятна, ведь даже при загорании индикатора топлива можно..

17.08.2021
0
5829
Подготовка к зиме: выбор шин

Подготовка к зиме: выбор шин

Зимняя резина для автомобиля используются не только ради комфорта, ведь в первую очередь важна Ваша безопасность. Такие покрышки разработаны специально для использования в холодное время года – при температуре не выше +7C. По сравнению с летними шинами, зимние модели более мягкие, на морозе не дубеют и не деформируются. Опытные автомобилисты знают, что менять резину стоит тогда, когда температура..

04.10.2021
0
1168
Что означает аббревиатура на шинах?

Что означает аббревиатура на шинах?

На боковине любой шины больше надписей и рисунков, чем свободного места. Каждый значок несет свою функцию, но раскрыть его несущую информацию без подсказки не всегда возможно. Для примера возьмем индекс 225/60 R15 96V • 225 — ширина протектора в миллиметрах. • 60 — высота профиля в процентах, считается как отношение высоты к ширине резины. • R — указывает на радиальную конструкцию шины (а не н..

05.10.2021
0
2269